Villa Casa Vista Castello

Servicios principales

  • 70 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    La Villa Casa Vista Castello Capraia ofrece proximidad a lugares de la ciudad como la Chiesa del Sacro Cuore e di San Nicola Vescovo, situada a unos 5 minutos a pie. Situada a tan solo 650 m del Cimitero di Capraia, la villa cuenta con una terraza con vistas al mar.

    Esta casa de vacaciones se encuentra no muy lejos de la Cala dello Zurletto. Capoliveri está a 56 km de la Villa Casa Vista Castello y la Playa de Cala San Francisco, situada a tan solo 7 minutos a pie.

    El lugar ofrece vistas a la calle. Los cuartos de baño también disponen de bidé, inodoro separado y ducha. Hay secador de pelo para la comodidad de los huéspedes.

    La Villa Casa Vista Castello viene equipada con comodidades de autoservicio, incluyendo una cocina bien equipada, una zona de comedor y un comedor al aire libre para que los huéspedes disfruten. La cocina también dispone de tostadora, horno y cristalería. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Il Carabottino, situado a tan solo 50 metros.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 19:30
    Salida: desde las 06:00 hasta las 10:00
    Número de licencia049005LTN0119,IT049005C2GWKQYA6A

    Opciones de habitaciones en Villa Casa Vista Castello Capraia

    El lugar ofrece vistas a la calle. Los cuartos de baño también disponen de bidé, inodoro separado y ducha. Hay secador de pelo para la comodidad de los huéspedes.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Casa Vista Castello Capraia Exterior foto Villa Casa Vista Castello Capraia Facilidades foto Villa Casa Vista Castello Capraia Habitación foto Villa Casa Vista Castello Capraia Exterior foto Villa Casa Vista Castello Capraia Alrededores foto Villa Casa Vista Castello Capraia Exterior foto Villa Casa Vista Castello Capraia Habitación foto Villa Casa Vista Castello Capraia Habitación foto Villa Casa Vista Castello Capraia Exterior foto Villa Casa Vista Castello Capraia Exterior foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 70 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Villa Casa Vista Castello Capraia

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Casa Vista Castello Capraia

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Cuáles son los lugares famosos cercanos a la Villa Casa Vista Castello?
      La Playa de Cala San Francisco es uno de los lugares de interés más populares, situado a 600 metros de la Villa Casa Vista Castello.
    • ¿Hay cocina disponible en esta casa de vacaciones?
      Sí, una cocina bien equipada, junto con tostadora, horno y cristalería, está disponible en esta casa de vacaciones.
    • ¿Puedo llevar a mi mascota a la Villa Casa Vista Castello?
      En la Villa Casa Vista Castello, los huéspedes tienen la opción de alojarse con sus mascotas.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Casa Vista Castello Capraia